02:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Валерий Шанцев за господдержку для начинающих предпринимателей
Валерий Шанцев за господдерж...
Подписка на рассылку

Валерий Шанцев за господдержку для начинающих предпринимателей

27 марта 2015
2761
2 мин.
3
Валерий Шанцев за господдержку для начинающих предпринимателей
В представительстве губернатора и правительства Нижегородской области сообщили, что Валерий Шанцев считает важной организацию приема заявлений в районных МФЦ от начинающих предпринимателей на получение финансовой господдержки.

Такое предложение глава региона внес в процессе визита в Воскресенский район, при оценке реализации программ по развитию производительных сил в районах Нижегородской области. А именно, господин Шанцев оценил итоги работы нескольких промышленных районных предприятий.

Представитель руководства ПО "Воскресенский хлебокомбинат" Валентина Тимофеева, сообщила о том, что областное правительство поддержало предприятие за счет чего оно смогло получить льготный кредит на покупку инновационного оборудования. В результате смены оснащения цехов не только повысилось качество конечного продукта, но также улучшились условия работы персонала.

В министерстве промышленности и инноваций Нижегородской области сообщили о том, что с 2009 года основательная модернизация производства проведена на половине предприятий оборонного комплекса, в других промышленных отраслях – больше 30% предприятий.

"Программы развития производительных сил есть во всех районах региона, но выполняются они по-разному – как в силу объективных причин, так и субъективных, что, к сожалению, до сих пор нередко бывает", - сказал господин Шанцев.

Глава региона уверен, что производственную мощь в районах области можно увеличить не только делая ставку на крупные промышленные предприятия, но также, развивая малый и средний бизнес. Ответственность за это возложена на органы местного самоуправления. Валерий Шанцев уверен, что уже давно пора упростить процедуру регистрации и согласования. На сегодняшний день в районах области уже открыта сеть многофункциональных центров, куда жители районов будут иметь возможность обратиться.

Губернатором Нижегородской области еще в 2009 году была подписана программа поддержки промышленности Нижегородской области. По ней предполагается льготное кредитование на покупку оборудования, но и предоставление льготной ставки налогообложения для предприятий промышленного сегмента.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983963
Умерли за год
17918297
Родились за год
44082182