04:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Поиск работы в сфере интернет
Поиск работы в сфере интерне...
Подписка на рассылку

Поиск работы в сфере интернет

12 марта 2015
2981
3 мин.
Поиск работы в сфере интернет
Становится нормой, что работа онлайн — это сомнительного рода заработки и предложения о сотрудничестве в социальных сетях. Между тем, не каждый знает, что сфера интернет — достаточно высокодоходный бизнес. Стоит только правильно выбрать профессию. Именно об этом пойдёт речь в данной статье.
 
Разочаровавшись в собственной профессии или только выбирая свой профессиональный путь, стоит присмотреться к интенсивно развивающемуся Интернету. Известно, что глобальная сеть — это масса всевозможных сайтов, одни из которых направлены на развитие бизнеса, а другие непосредственно на пользователя или потребителя. Таким образом, возникает вопрос: «Кто создаёт, накапливает, публикует, распространяет и запускает в действие всю эту информацию различного типа?». Разумеется специалисты сферы Интернет.
 
Ещё несколько лет назад можно было наблюдать, как сфера Интернет активно привлекала к работе людей. Как таковых профессий ещё не было, поэтому работа обобщалась и специалисты вынуждены были на практике методом проб и ошибок постигать и вместе с этим развивать Интернет технологии и саму нишу для будущих вакансий.
Сегодня ситуация кардинально изменилась. Можно наблюдать, как обязанности конкретизировали и вместе с ними произошло разделение на различные виды работы.

Рассмотрим наиболее популярные из них и значимые на рынке труда.
 
Веб-дизайнер.

Человек с такой профессией объединяет в себе знания веб-разработки и дизайна. Преимущественно он занимается проектированием пользовательских интерфейсов, то есть создаёт ту часть изображения, которое будет доступно любому посетителю сайта. Его задача — это как можно лучше продумать и спроектировать логическую структуру сайта, а также найти пути подачи информации и художественного оформления электронного ресурса.
 
Контент-менеджер.

Этот специалист решает, какую информацию, как и где опубликовать на страницах сайта. Другими словами, это редактор, курирующий, направляющий, а часто и самостоятельно выполняющий обязанности по созданию и редактированию информационного продукта.
 
Технический писатель.

Человека с такой специализацией задействуют в работе над документированием в рамках технических задач. Другими словами, разработка программного обеспечения и работа с информацией — это его главные трудовые обязанности.
 
Тестировщик программного обеспечения.

Этот специалист не понаслышке знает, что такое качественная работа и многосторонний подход. Его задача — протестировать готовый продукт, будь то электронный ресурс, приложение или компьютерная игра, вжившись в роль привередливого пользователя или клиента. Благодаря его труду работа над созданием программного продукта доводится до финишной стадии.
 
Специалист по защите информации.

Поскольку главным оружие современной эпохи стала информация, то её защита представляется необходимым звеном в процессе развития и существования сферы интернет. Такой человек занимается обследованием и анализом информации, создаёт внутренние организационно-правовые документы и соответственно приобретает и устанавливает средства и механизмы защиты информации.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762038
Умерли за год
17766312
Родились за год
43708272