21:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Нижегородского региона намерены активнее взаимодействовать с жителями
Власти Нижегородского регион...
Подписка на рассылку

Власти Нижегородского региона намерены активнее взаимодействовать с жителями

25 февраля 2015
6127
2 мин.
4
Власти Нижегородского региона намерены активнее взаимодействовать с жителями
Валерий Шанцев, глава Нижегородской области, дал задание руководству местной администрации, а также дирекции коммунальных служб внедрять меры, направленные на эффективное сотрудничество с населением.

По мнению губернатора, этому может поспособствовать детальный и своевременный анализ поступивших обращений. По сообщению пресс-службы областного правительства, на днях прошло совещание представителей министерства ЖКХ и топливно-энергетических ресурсов, в ходе которого члены коллегии подвели итого деятельности на протяжении минувшего года, а также обсудили перспективы развития на 2015 год.

Валерий Шанцев отметил, что в ходе общения с жителями Нижегородской области, была выявлена тенденция, согласно которой, большое число обращений к губернатору связано с решением вопросов в сфере ЖКХ.

Кроме того, управленец сообщил, что очень часто к нему обращаются граждане, которые пробовали решить возникающие проблемы с представителями органов местного самоуправления или с коммунальными службами. Однако в большинстве своем решение вопросов не было найдено.

«То ли обращения не было, то ли руки не дошли – непонятно», - сказал Шанцев.

По утверждению профильного министра Александра Байера, помочь решить львиную долю проблем в секторе ЖКХ сможет региональный фонд капремонта многоэтажных жилых строений, созданный в 2014 году.

Чиновник сообщил, что на протяжении этого года власти намерены организовать проведение работ по капитальному ремонту более, чем в 943 домах. Согласно подсчетам профильных экспертов, инвестиционные программы, направленные на реконструкцию объектов коммунального сектора, дали отличные результаты.

«Впервые региональные водоканалы и теплосети модернизировались значительными темпами – на 20% выше, чем в 2013 году», - подчеркнул Александр Байер.

По мнению министра, основная задача на этот год заключается в сохранении набранных темпов и выполнении поставленных задач по модернизации объектов инфраструктуры на территории Нижегородской области.

Стоит отметить, что любая организация не обходится без служебных телефонов, которые помогают оперативно решать возникшие проблемы. Чтобы сэкономить на покупке определенной партии сотовых, можно обратиться в специальные магазины – такие, как http://optphon.ru.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931493
Умерли за год
17882363
Родились за год
43993778