15:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Дзержинске кукольный театр отремонтируют за 54 млн рублей
В Дзержинске кукольный театр...
Подписка на рассылку

В Дзержинске кукольный театр отремонтируют за 54 млн рублей

27 февраля 2024
849
1 мин.
3
В Дзержинске кукольный театр отремонтируют за 54 млн рублей

В Дзержинске (Нижегородская область) кукольный театр, возведенный в 1948 году, приведут в порядок за 54 млн рублей. Подробности предоставило правительство.

Договор подписан с компанией «Пульс», зарегистрированной в Москве. На объекте, расположенном на Кукольном переулке, заменят крышу. На чердаке обновят стропильные конструкции из дерева. После этого помещение утеплят. Проект предусматривает очистку фасадов, обновление штукатурки и лепнины. Территорию вокруг театра планируют благоустроить.

Наталья Суханова, занимающая пост министра культуры, рассказала, что работы ведутся по нацпроекту «Культура». Средства на театр выделены федеральным центром. Регион добавил 28 млн рублей на отделку ступеней, обновление цоколя и усиление стилобата.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Департамента культуры Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119771738
Умерли за год
19142652
Родились за год
47094312