12:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области почти 500 млн рублей направят на ремонт дорог
В Нижегородской области почт...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области почти 500 млн рублей направят на ремонт дорог

25 февраля 2024
846
1 мин.
4
В Нижегородской области почти 500 млн рублей направят на ремонт дорог

В Нижегородской области на приведение в порядок старых и прокладку новых дорог выделили почти 500 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Евгений Люлин уверен, что водители обращают внимание на разительные перемены. Благодаря новым технологиям ремонта сроки его выполнения сокращаются. Вдоль трасс делается освещение. Средства выделяются колоссальные, поэтому депутаты должны следить за их расходованием.

На установку ограждений, нанесение разметки и подключение освещения заложено 300 млн рублей. Часть средств пойдет на приобретение электробусов, автобусов, зарядных станций и обслуживание транспорта. Более 12 млн рублей потребуется на «Лабораторию безопасности», способствующую снижению детского травматизма. Автозаводскую линию метро продлят до «Сенной» станции за 32,5 млн рублей.

Владимир Солдатенков добавил, что Балахнинский округ получит 160 млн рублей. По случаю 550-летнего юбилея там приведут в порядок тротуары и дороги.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119745833
Умерли за год
19124911
Родились за год
47050666