17:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области бизнесу предоставят субсидии на покупку автолавки
В Нижегородской области бизн...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области бизнесу предоставят субсидии на покупку автолавки

24 января 2024
1317
1 мин.
4
В Нижегородской области бизнесу предоставят субсидии на покупку автолавки

В Нижегородской области бизнес получит субсидии до 2,5 млн рублей на покупку автолавки. Подробности предоставил Глеб Никитин.

Программа под названием «Автолавка и село» позволит обеспечить отдаленные населенные пункты необходимыми товарами. Через нее можно оформить заказ. За пять лет в регионе появилось 57 магазинов на колесах, обслуживающих свыше 570 мелких населенных пунктов.

Максим Черкасов, возглавляющий Министерство промышленности, рассказал, что в этом году власти выделили на программу 30 млн рублей. Денег хватит для приобретения 15 автолавок, которые будут работать в 75 поселениях. Конкурсный отбор завершится 20 февраля. Власти на местах должны будут компенсировать 20% расходов предпринимателей. Подробнее о данной мере поддержки можно узнать в центре «Мой бизнес».

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120028808
Умерли за год
19318706
Родились за год
47527436