10:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Экономист Кульбака спрогнозировал увеличение закредитованности россиян
Экономист Кульбака спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Кульбака спрогнозировал увеличение закредитованности россиян

9 ноября 2023
2401
1 мин.
Экономист Кульбака спрогнозировал увеличение закредитованности россиян

Экономист и аналитик Николай Кульбака спрогнозировал увеличение закредитованности россиян. Данный тренд уже начал прослеживаться.

В РФ порядка 21,1 млн граждан имеют долги перед кредитными организациями. Суммарно их долг по итогам года может достигнуть почти 3 трлн рублей. Кубань возглавила список неплательщиков, составленный ФССП. Следом разместились Башкирия и Свердловская область.

Кульбака рассказал, что число должников в РФ достигло катастрофического уровня. К сожалению, количество продолжает увеличиваться. Банкам сложно бороться со сложившейся ситуацией по двум причинам. Во-первых, население России очень неграмотно в финансовом плане. Во-вторых, доходы остаются на низком уровне.

Экономист не думает, что решение Банка России довести ключевую ставку до 15% снизит количество желающих оформить заем. Кредиты берутся из-за того, что народу не хватает денег на жизнь. Многие вынуждены обращаться в МКО с грабительским ставками, поэтому закредитованность продолжит расти. Переломить эту тенденцию можно только путем увеличения заработных плат.

Раздел:
Источник фото:
picserver.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119723393
Умерли за год
19109543
Родились за год
47012858