15:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Bloomberg: Россия не смогла уговорить Индию платить юанями за нефть

25 октября 2023
2484
1 мин.
Bloomberg: Россия не смогла уговорить Индию платить юанями за нефть

Россия не смогла уговорить власти Индии рассчитываться за приобретенную у нее нефть юанями. Причина в обострении отношений с Китаем. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg.

Правительство Наренды Моди проигнорировало призывы Владимира Путина. 70% перерабатывающих предприятий находятся на балансе государства, но власти отказали российским поставщикам вести расчеты в юанях. Компания Indian Oil Corp. провела несколько оплат в китайской валюте, но прекратила данную практику из-за запрета властей.

Проблема тревожит обе стороны из-за сложностей с расчетами в долларах. Запад ввел ценовые ограничений и продолжает обкладывать РФ санкциями, поэтому для нее такие валютные операции сопряжены с рисками. Индийские рупии Москве тоже не нужны, поскольку она не может их потратить. На данный момент страны пытаются рассчитываться дирхамами, но они редко используются в международной торговле, что создает определенные сложности.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119772398
Умерли за год
19143104
Родились за год
47095424