11:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области собрали 2,1 млн тонн зерна
В Нижегородской области собр...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области собрали 2,1 млн тонн зерна

9 октября 2023
5100
1 мин.
1
В Нижегородской области собрали 2,1 млн тонн зерна

В Нижегородской области аграрии собрали с полей 2,1 млн тонн зерна. Об успехах отрасли рассказал Глеб Никитин.

В прошлом году урожай достиг 1,7 млн тонн. В итоге был преодолен рекорд 30-летней давности. В этом году аграрии смогли его превзойти. Положительная динамика наблюдается также по производству картофеля, мяса и молока. За такими цифрами, как считает губернатор, стоят новые технологии, инвестиции в парк техники и людской труд.

В этом году среди лидеров оказались 14 муниципалитетов. Благодаря собранному урожаю сырьем будут обеспечены все аграрные проекты, такие как производство комбикормов. На субсидии из бюджета выделено 5,4 млрд рублей. До получателей довели уже 4 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119733293
Умерли за год
19116323
Родились за год
47029538