14:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Экономист Беляев спрогнозировал ослабление рубля до 110 за доллар к концу октября
Экономист Беляев спрогнозиро...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев спрогнозировал ослабление рубля до 110 за доллар к концу октября

7 октября 2023
2300
1 мин.
Экономист Беляев спрогнозировал ослабление рубля до 110 за доллар к концу октября

В России рубль к конку октября может ослабеть до 110 за доллар. Прогноз озвучил экономист и финансовый аналитик Михаил Беляев.

Беляев напомнил, что рубль сдает свои позиции уже около четырех месяцев подряд. Формирование курса прекрасно отражает реальное состояние экономики. Банк России следит за ситуацией и принимает меры, но они имеют конъюнктурный характер, поэтому не могут преодолеть влияние фундаментальных факторов. Поднятие ключевой ставки до 13% дало незначительный эффект, но буквально за полмесяца он был полностью нивелирован.

Экономист считает, что от действий экономического блока серьезных изменений не предвидится. Уже 3 октября на торгах, которые проводила Московская биржа, доллар достиг отметки в 100 рублей. Сейчас он поднялся немного выше. Евро стоит уже больше 106 рублей. Соответственно, не сложно догадаться, что без внутреннего регулирования в конце октября за доллар будут просить уже 110 рублей.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119765798
Умерли за год
19138584
Родились за год
47084304