10:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Уренском округе мусорную станцию построят за 50 млн рублей
В Уренском округе мусорную с...
Подписка на рассылку

В Уренском округе мусорную станцию построят за 50 млн рублей

24 августа 2023
5850
1 мин.
2
В Уренском округе мусорную станцию построят за 50 млн рублей

В Уренском округе (Нижегородская область) мусорную станцию построят за 50 млн рублей. Подробности предоставили в Министерстве экологии.

В регионе с 1 октября сменится оператор по обращению с отходами. Власти пошли на кардинальные меры из-за многочисленных жалоб на некачественный вывоз мусора. Причиной стало закрытие станции погрузки, расположенной в Шишкино. В результате она превратилась в нелегальную свалку. Мусоровозам приходится вести ТКО за сотни километров, чтобы добраться до полигона в Городецком округе.

Новая мусорная станция поможет решить остро стоящую проблему. Сейчас разрабатывается ее проект. Участок под строительство подобран рядом с Шишкино. Площадка будет огорожена. Проект предусматривает обустройство подъездных дорог и системы сбора воды. Региональный бюджет выступает источником финансирования.

Ранее Игорь Ищенко рассказал о реализуемых в регионе инвестпроектах.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720423
Умерли за год
19107509
Родились за год
47007854