23:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородский губернатор назвал важными решения по поддержке отечественного автопрома
Нижегородский губернатор наз...
Подписка на рассылку

Нижегородский губернатор назвал важными решения по поддержке отечественного автопрома

9 июля 2023
2537
1 мин.
1
Нижегородский губернатор назвал важными решения по поддержке отечественного автопрома

Глеб Никитин, стоящий во главе Нижегородской области назвал важными решения федерального центра по поддержке отечественного автопрома. Речь идет о проведении индексации утилизационного сбора.

Для произведенных в РФ машин действует программа стимулирования спроса. Неиспользуемые площадки перезапускаются. Ведется работа по развитию компонентной базы и увеличению объемов производства.

Никитин считает, что автопром столкнулся с серьезными вызовами, на которые власти должна оперативно реагировать. Принятые меры помогли отрасли выстоять, но требуется внедрение дополнительных инструментов.

В машиностроительной и смежных отраслях работают десятки тысяч жителей региона. Крупные предприятия готовы к сотрудничеству с иностранцами. Использование новых возможностей позволит освоить инновационные технологии и сохранить рабочие места.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119856218
Умерли за год
19200508
Родились за год
47236648