15:57
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131
В России ужесточили условия ...
Подписка на рассылку

В России ужесточили условия для ухода с рынка иностранного бизнеса

1 апреля 2023 01.04.2023
2719
1 мин.
В России ужесточили условия для ухода с рынка иностранного бизнеса

В России для иностранного бизнеса, желающего покинуть рынок из-за санкций, ужесточили условия. Предложение разработало Министерство финансов, находящееся под управлением Антона Силуанова.

Зарубежные компании уведомили власти о выходе из российских активов вскоре после начала специальной операции. Несмотря на это, по сей день бизнес оттягивает время, не желая покидать большой рынок, приносящий стабильный доход. Причина кроется в отсутствии стимула для оставления насиженных мест.

Некоторые иностранные предприятия заявили о нежелании подчиняться чужим требованиям, влияющим на их судьбу. Запад не замотивировал их на перенос своих производственных мощностей. Более того, в России решили собрать специальную комиссию для разработки правил по уходу с рынка. Ставка будет делаться на обязательном взносе, который придется уплатить в федеральный бюджет. Не останется без внимания и контроль за зарубежными инвестициями.

Минфин уже выступал с такой инициативой. Сейчас он взялся за нее серьезно. Скорее всего, чтобы обезопасить экономику России, может быть введен запрет на продажу иностранцами российских активов.

Раздел

Последние новости

Нижегородские компании посетили Эр-Рияд (Саудовская Аравия) для участия в хорошо известной выставке ...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252591953
Умерли за год
50548855
Родились за год
124359130