06:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде на ремонт тротуаров выделили 100 млн рублей
В Нижнем Новгороде на ремонт...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде на ремонт тротуаров выделили 100 млн рублей

21 марта 2023
3930
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде на ремонт тротуаров выделили 100 млн рублей

В Нижнем Новгороде на 100 млн рублей, выделенных из бюджета, восстановят тротуары. Юрий Шалабаев поделился грандиозными планами в своем Telegram-канале.

Мэр собирается развивать в городе сеть велосипедных дорожек. Ее оборудуют так, чтобы можно было совершать длящиеся по несколько часов прогулки. Проект предусматривает разметку и навигацию.

В Автозаводском районе будет размещаться стартовая точка. Место выбрано не случайно, просто там уже готовы для использования пять километров сети. В ближайшее время подрядчики удлинят ее на 12 километров. Потом работы стартуют в Ленинском районе. Новые тротуары охватят пути людей к паркам, остановкам, рабочим местам, а также туристические маршруты. При разработке проектной документации учитываются зеленые насаждения и инфраструктура.

Персоны 1 в новости

Глава города Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418878
Умерли за год
12737360
Родились за год
31336160