00:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижнем Новгороде за 11,9 млн рублей благоустроят сквер Героя Безрукова

28 января 2023
2841
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде за 11,9 млн рублей благоустроят сквер Героя Безрукова

В Нижнем Новгороде провели конкурс по выбору подрядчика для благоустройства сквера Героя Безрукова. Работы будут выполнены за 11,9 млн рублей. Детали тендера расписаны на сайте госзакупок.

В технической документации говорится, что на первом этапе нужно избавиться от аварийных деревьев. Проект предусматривает установку лавочек, урн, информационных стендов, качелей, укладку асфальта, монтаж малых архитектурных форм. В процессе озеленения нужно высадить чубушник, спирею, барбарис.

Победителю конкурса нужно приступить к работе в апреле. Сдача объекта состоится в сентябре. Финансирование идет из бюджета с целью создания комфортной среды. На данный момент на месте сквера находится заброшенная липовая аллея.

Ранее Андрей Саносян рассказал об открытии молочной фермы.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Нижегородской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736138
Умерли за год
14324332
Родились за год
35240392