07:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области медицинский хаб создадут за 3,9 млрд рублей
В Нижегородской области меди...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области медицинский хаб создадут за 3,9 млрд рублей

29 июля 2022
3442
1 мин.
2
В Нижегородской области медицинский хаб создадут за 3,9 млрд рублей

В Выксе (Нижегородская область) по концессионному соглашению создадут медицинский хаб. Проект оценивается в 3,9 млрд рублей.

В комплексе, который расположится на участке в 4,19 га, разместится поликлиника, центр диагностики, стационар, родильный дом, станция скорой помощи. На проектирование отводится 15 месяцев с момента передачи земли. Инвестор, заключивший договор на 25 лет, обязуется построить хаб за 21 месяц.

Реализовать проект планируется в два этапа. Амбулаторная поликлиника после ввода в эксплуатацию безвозмездно будет передана в пользование муниципалитета. Медицинская помощь будет оказываться по 29 направлениям. Для диагностики инвестор закупит современное оборудование, например, КТ.

Правительство признало проект целесообразным. В течение 30 дней власти создадут рабочую группу для решения возникающих у концессионера вопросов.

Ранее Сергей Баринов рассказал о запуске производства крановых установок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788603
Умерли за год
17784505
Родились за год
43753030