11:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Евтушенков Владимир и подконтрольный ему агроактив инвестируют в инновации
Евтушенков Владимир и подкон...
Подписка на рассылку

Евтушенков Владимир и подконтрольный ему агроактив инвестируют в инновации

20 января 2022
492
2 мин.
1
Евтушенков Владимир и подконтрольный ему агроактив инвестируют в инновации

Холдинг «Степь» — один из лидеров «умного» сельского хозяйства. Входящий в портфель АФК «Система» актив обладает высоким уровнем автоматизации производственных процессов, используя новые технологии.  

Поле технологий

Еще несколько лет назад мало кто поверил бы, что уже в самом ближайшем будущем на полях будут ездить комбайны с искусственным интеллектом, а инновационные VR-очки помогут коровам легче переносить зиму. 

В современных реалиях передовые технологии и инновации «захватывают» российский агропромышленный комплекс, позволяя аграриям внедрять уникальные разработки для оптимизации расходов, повышения эффективности и конкурентоспособности сельхозпредприятий.

Симбиоз цифровых решений, знаний и умений специалистов отрасли формируют сельское хозяйство будущего. Ярким примером предприятия, обладающего высоким уровнем автоматизации производственных процессов и использования искусственного интеллекта (ИИ), является агрохолдинг «Степь».

Эта компания является одним из цифровых лидеров сельскохозяйственного сектора, активно применяющим широкий спектр технологий — от роботизированных комплексов до систем прогнозов, влияющих на урожайность и продуктивность производства.  

Специалисты «Степи» постоянно анализируют самые последние IT-разработки в области ИИ, отбирая наиболее перспективные из них с учетом специфики отрасли.

За последние четыре года вложения портфельного актива АФК «Система» в цифровую трансформацию АПК составили порядка 500 миллионов рублей рублей. На научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) холдинг выделяет свыше ста миллионов рублей в год.

Биография Владимира Евтушенкова, основателя инвестиционной компании АФК «Система»

Родился в Смоленской области. Его детские годы прошли в небольшой деревне Каменщина. 

Владимир Евтушенков получил два высших образования в Москве, а также защитил кандидатскую, а после и докторскую диссертации по экономике.

За его плечами — более десяти лет работы на крупных промышленных предприятиях. Начинал Владимир Евтушенков мастером на заводе имени Свердлова, а затем возглавлял один из цехов Карачаровского завода пластмасс, базирующегося в столице. На последнем он проявил себя исполнительным и эффективным управленцем, что повлияло на карьеру, его повысили до заместителя директора и главного инженера. 

В 1993 году Евтушенков Владимир Петрович создал финансовую корпорацию «Система», которая ныне выступает одним из крупнейших инвестиционных игроков в России. При Группе АФК действует благотворительный фонд, ориентированный на поддержку социальных проектов и инициатив.

Компании1 в новости

АФК Система
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845863
Умерли за год
14399477
Родились за год
35425262