21:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Нижегородской области 247 млн рублей вложили в животноводческий комплекс

19 июля 2022
3684
1 мин.
1
В Нижегородской области 247 млн рублей вложили в животноводческий комплекс

В Нижегородской области появился новый животноводческий комплекс, рассчитанный на 624 коров. Объем инвестиций в проект составил 247 млн рублей. Участие в его открытии принял Андрей Саносян, занимающий пост вице-губернатора.

Новое предприятие расположилось в Большом Болдине. Владелец закупил для его работы современное оборудование. Благодаря ему появилась возможность управлять стадом посредством электронной системы. За счет применяемых технологий удалось повысить продуктивность и производительность. Реализация проекта способствовала созданию 20 постоянных рабочих мест. Племзавод сможет претендовать на поддержку государства. В частности, ему положена компенсация половины затрат на реализацию проекта.

Саносян отметил, что инвестиции в АПК растут. Если еще пару лет назад в отрасль шел каждый четвертый рубль, то сейчас – третий.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Нижегородской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931658
Умерли за год
17882476
Родились за год
43994056