14:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Нижнем Новгороде 60 млрд рублей вложат в застройку набережной Оки

19 июня 2022
3347
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде 60 млрд рублей вложат в застройку набережной Оки

В Нижнем Новгороде в застройку набережной Оки, начиная от Молитовского моста и заканчивая заводом Попова, вложат 60 млрд рублей. Сведения о проекте, презентованном в кулуарах ПМЭФ, предоставило правительство.

Проект реализует крупный российский застройщик GloraX. Он предусматривает возведение комплекса, состоящего из жилых домов, парковой зоны и делового кластера в 50 тыс. квадратных метров. Площадь под застройку составляет 25 га.

Инвестор собирается для удобства жителей новых домов создать рядом необходимую инфраструктуру. Она будет представлена центрами оказания бытовых услуг, фитнес-клубами, кафе, магазинами, детсадами и коворкингами. Для отдыха детей обустроят развивающие хабы. Организация новых офисных пространств должна привлечь крупных инвесторов и поспособствовать развитию района.

Для оформления парковой зоны задействуют авторские разработки, подчеркивающие историческую значимость набережной. Ради горожан сделают прогулочные зоны и комьюнити-центр. Сдать объект планируется к концу 2025 года.

Ранее Глеб Никитин заключил соглашение о создании кормов для рыбы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527208
Умерли за год
18975186
Родились за год
46682316