15 июня 2022
3625
1 мин.
3 связи
В Нижегородской области пострадавшие из-за кризиса кинотеатры получат субсидии в размере 86 млн рублей. Сведения предоставило Министерство культуры.
Выделенные средства можно потратить на выплату заработных плат персоналу в случае задолженности за март-май и коммунальные услуги. Заявиться на конкурсный отбор могут только частные кинотеатры. Главной целью субсидирования является возмещение части расходов для недопущения сокращения персонала. Сохранение рабочих мест станет главным критерием отбора.
Глеб Никитин, занимающий пост губернатора, рассказал, что отрасль кино практически сразу ощутила негативное влияние санкций. В связи с этим правительство решило помочь кинотеатрам быстрее адаптироваться к работе в новых реалиях.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Нижегородские депутаты добились рассмотрения предложения о наличных в селах на федеральном уровне. Благодаря ему упростится процесс получения финансовых услуг. Подробности на своем канале в Telegram раскрыл Евгений Люлин, избранный председателем Закс...
8 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
В России в экономике можно выявить ряд проблем, мешающих ее быстрому развитию. Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, заявил об этом на деловом завтраке, который проходил на полях ПМЭФ.
«Наша страна столкнулась с большим набором проблем, которые...
6 июля 2025
Нижегородская области смогль подтвердить, что удерживает высокий уровень соответствия принятому в регионе инвестстандарту. Оценку проводило федеральное Минэкономразвития.
Регион стал участником пилотного проекта четыре года назад. Проводившаяся рабо...
4 июля 2025
Экономист Игорь Балынин раскрыл фрилансерам проверенные способы, позволяющие всего за пару месяцев удвоить свой доход в этом году. Слова доцента Финансового университета приводит издание «Аргументы и факты».
«Правило номер 1 &ndash...
4 июля 2025
Дмитрий Пьянов прокомментировал слухи о наступлении рецессии в экономике России. Председатель правления ВТБ считает их слишком эмоциональными. Вопрос был поднят в кулуарах ПМЭФ.
«Пока ни о каком переохлаждении экономики говорить не следует. По...
2 июля 2025
Последние новости
Нижегородские депутаты добились рассмотрения предложения о наличных в селах на федеральном уровне. Благодаря ему упростится процесс получения финансовых услуг. Подробности на своем канале в Telegram раскрыл Евгений Люлин, избранный председателем Закс...
8 июля 2025
Жители России, несмотря на усилия экономического блока, продолжают ощущать высокую инфляцию. Ситуацию прокомментировала Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России.
«Недельные цифры действительно показывают существенное снижение инфляции, но...
8 июля 2025
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru. За указанный период ББР Банку удалос...
7 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
В Нижегородской области под 275 проектов выделены земельные участки. Суммарно инвесторы готовы вложить более 40 млрд рублей. Подробности приводит правительство.
Заявленные проекты способствуют трудоустройству более 4000 человек. 65% одобренных иници...
6 июля 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию