08:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Лечение рака молочной железы и саркомы в клинике Германии
Лечение рака молочной железы...
Подписка на рассылку

Лечение рака молочной железы и саркомы в клинике Германии

31 января 2022
3809
3 мин.
Лечение рака молочной железы и саркомы в клинике Германии

Онкологические заболевания часто протекают без характерных симптомов. Поэтому важно регулярно проходить профилактические осмотры у специалистов, особенно людям из группы риска. 

Также это касается и женщин после 40 лет, которым следует ежегодно проходить осмотр у маммолога. При подтверждении диагноза подбирается лечебная программа строго индивидуально. В зависимости от стадии заболевания подбирается соответствующее лечение рака молочной железы в немецкой клинике Фрайбурга.

Рак груди: причины развития, симптомы, диагностика

Каждая женщина может самостоятельно обнаружить уплотнение в молочных железах во время гигиенических процедур. Ранняя диагностика позволяет своевременно определить отклонения и назначить комплексное лечение в клинике Фрайбурга.

К основным провоцирующим факторам развития рака груди относят генетическую предрасположенность, плохую экологию, мастопатию. Гормональные сбои, вредные привычки, поздний климакс, раннее половое созревание и др.

Среди главных симптомов развития рака молочной железы можно назвать следующее:

  • изменение формы и плотности груди;
  • выделения из сосков;
  • деформированная кожа;
  • увеличенные лимфоузлы под мышками и др.

Рак груди развивается постепенно и поэтому онкологи различают несколько его стадий. Для постановки диагноза назначается комплексное обследование, которое включает прохождение маммографии, УЗИ, КТ и МРТ, биопсии, тонкоигольной пункцию и пр.

По результатам назначается проведение консилиума опытных немецких врачей в клинике Фрайбурга и подбирается индивидуальная схема лечения. Это оперативное вмешательство с последующим назначением химической, лучевой, гормональной или иммунной терапии.

Особенности лечения саркомы

Еще одним распространенным онкологическим заболеванием является саркома. Для нее характерно образование злокачественной опухоли в соединительных тканях. В зависимости от типа подбирается эффективное лечение саркомы в клинике Германии.

Для нее характерно постепенное разрушение соседних тканей и появление метастазов при отсутствии надлежащего лечения. К основным видам относят множественную миелому, остеосаркому, липосаркому, фибросаркому, ангиосаркому и др.

К основным причинам развития относят наследственную предрасположенность, облучение, плохую экологическую обстановку, активацию стронция и радия в кости, ретинобластому и пр.

Учитывая место нахождения опухоли, зависят и симптомы онкологии. К общим симптомам относят кровянистые выделения, непроходимость кишечника, боли в грудной клетке и т.д. В клинике Германии используют современные методики лечения, которые позволяют увеличить шансы на выздоровление.

Для лечения назначается оперативное вмешательство с последующим проведением лучевой или химической терапии. Для восстановления может потребоваться протезирование или пластика, что сегодня считается привычной практикой в немецкой клинике. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117804443
Умерли за год
17795353
Родились за год
43779718