03:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Как правильно выбрать электрогитару новичку
Как правильно выбрать электр...
Подписка на рассылку

Как правильно выбрать электрогитару новичку

17 января 2022
2967
2 мин.
Как правильно выбрать электрогитару новичку

Вы решили научиться играть на электрогитаре? Поздравляем! Но чтобы быстро освоить азы, важно правильно выбрать инструмент. Что из себя представляет электрогитара и чем она отличается от обычной? Давайте попробуем разобраться. Говоря простым языком, электроверсия гитары представляет собой инструмент со звукоснимателями, преобразующими колебания струн в электрический сигнал и по кабелю передающий его в усилитель. По хорошей цене вы можете купить музыкальные инструменты в musicmarket.by. Но даже в рамках одного магазина достаточно большой выбор электрогитар в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами MusiсMarket.by мы подготовили пару советов по выбору электрогитары, чтобы вам было проще сориентироваться.

Определяемся с формой гитары

Удобство той или иной формы можно определить только тактильно. Даже если вы будете заказывать гитару через интернет-магазин, перед покупкой рекомендуем прогуляться по физическим точкам продажи. Там у вас будет возможность пощупать гитары разной формы и выбрать ту, которая подходит вам больше всего. Самые популярные формы электрогитар:

  • Stratocaster,
  • Telecaster,
  • SG,
  • Warlock,
  • Superstrat.

электрогитара

Внимательно осматривайте гитару перед покупкой

На грифе не должно быть видимых повреждений, дефектов и сколов. Также не рекомендуем сразу подключать гитару к усилителю. Дайте себе немного времени почувствовать звучание отдельных струн, они должны не отличаться по громкости. Если вы заметите, что звук гитары слишком глух и звучит тускло, то это повод обратиться к продавцу для замены инструмента.

Общие рекомендации при выборе электрогитары:

  • Гриф не должен быть тяжелым. Гитара должна лежать в руках максимально комфортно, чтобы играть на ней можно было по несколько часов подряд.
  • Высота струн над грифом в районе 12 лада не должна превышать 3мм (от струны до лада). Это рекомендация, которую дают профессиональные музыканты, чтобы избежать дребезжания струн.
  • Ровный гриф — это признак хорошей гитары. Если он выгнут в одну из сторон, то это считается дефектом.
  • Между грифом и корпусом не должно быть никаких зазоров. Это очень влияет на отдачу гитары и сустейн.
  • Подключив инструмент к звукоусилителю, проиграйте несколько нот. Звук должен быть громким, в то же время ровным и бархатистым. Скрипы и скрежет говорят о наличии дефектов у звукового оборудования.
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175593
Умерли за год
18734383
Родились за год
46089898