13:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области рост экономики оказался выше среднего по РФ
В Нижегородской области рост...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области рост экономики оказался выше среднего по РФ

28 декабря 2021
3409
1 мин.
2
В Нижегородской области рост экономики оказался выше среднего по РФ

В Нижегородской области рост экономики по ряду показателей оказался выше среднего по РФ. Губернатор Глеб Никитин рассказал об этом после итоговой конференции президента Владимира Путина.

Экономика региона столкнулась с вызовом в виде пандемии. Практика показала, что она была более мобилизованной к работе в условиях кризиса, чем многие другие страны. Ущерб для всей страны оказался ниже, чем в государствах с развитыми экономиками. Курс на восстановление тоже удалось взять быстрее.

ВВП РФ за год достиг уровня в 4,5%. Инвестиции в основной капитал выросли на 6%, промышленное производство – на 5%. Урожай зерна в этом году меньше, но на него повлияли неблагоприятные погодные условия. При этом собранного объема все равно хватит для покрытия внутренних потребностей и реализации экспортного потенциала.

В Нижегородской области рост экономики достиг 113,5%. В обрабатывающем секторе объемы выросли до 112,7%. Инвестиции в основной капитал увеличились на 20,6%, хотя по всей стране наметился спад. Активная работа по улучшению деловой среды продолжится.

Персоны 2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119273438
Умерли за год
18801392
Родились за год
46254752