11:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Нижнем Новгороде в 2023 году построят комплекс альтернативных видов спорта

14 декабря 2021
3207
1 мин.
5
В Нижнем Новгороде в 2023 году построят комплекс альтернативных видов спорта

В Нижнем Новгороде региональная Корпорация развития намерена в 2023 году построить комплекс для проведения соревнований по альтернативным видам спорта. На возведение центра потратят 192 миллиона рублей.

В Нижнем Новгороде в следующем году запустят строительство нового спортивного объекта. Он появится в Ленинском районе столицы региона на Комсомольской площади. Об этом рассказал глава Корпорации развития Игорь Ищенко. Сейчас специалисты проектируют будущий комплекс альтернативных видов спорта, а непосредственно его возведение начнётся в наступающем году. Закончить же работу намерены в 2023 году. Проект направлен на популяризацию спортивных соревнований, которые пока в России не имеют широкой аудитории. Также это позволит увеличить туристический поток. Власти ожидают прибытия гостей из соседних областей. Кроме того, в городе появится 50 новых рабочих мест.

Реализацией проекта займётся компания "Фризон инвест". Она получит поддержку от Корпорации развития. Профильное ведомство будет осуществлять сопровождение работ. Согласно планам, центр позволит проводить соревнования по альтернативным видам спорта. Там создадут аэродинамическую трубу, верёвочный парк и бассейн с искусственной волной, что позволит заниматься серфингом. Кроме того, площадка предусматривает проводить состязания в виртуальной реальности. Для этого создадут специальный VR-полигон.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области построят птицеводческий комплекс. Строительную площадку в Павловском районе уже посетили депутат Заксобрания Александр Ефремцев и вице-губернатор Андрей Саносян.

Персоны3 и Компании2 в новости

Генеральный директор
1 место
Депутат Заксобрания
2 место
Заместитель губернатора Нижегородской области
3 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829358
Умерли за год
17812416
Родились за год
43821696