11:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области птицеводческий комплекс построят за 5 млрд рублей
В Нижегородской области птиц...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области птицеводческий комплекс построят за 5 млрд рублей

4 декабря 2021
3595
1 мин.
4
В Нижегородской области птицеводческий комплекс построят за 5 млрд рублей

В Нижегородской области построят птицеводческий комплекс по производству и переработке мяса. Объем инвестиций в проект, реализуемый компанией «Русское поле», составит 5 млрд рублей.

Вице-губернатор Андрей Саносян и депутат Заксобрания Александр Ефремцев в ходе рабочего визита в Павловский район побывали на площадке, выбранной для реализации инвестпроекта. В рамках первого этапа на ней уже построили 3 птичника из 42 запланированных. Предполагается возведение завода комбикормов и модернизация имеющегося оборудования.

В первые три цеха вложено 160 млн рублей. Их запуск состоится в начале 2022 года. Полностью проект будет реализован до 2025 года. На строительство птичников «Русское поле» получило грант в размере 24 млн рублей. Дополнительные средства планируется привлечь в виде кредита по льготной программе субсидирования. Уже в этом году птицефабрика поставит на рынок 46 тыс. тонн мяса. В 2022 году объемы производства вырастут на 22 тыс. тонн.

Саносян считает, что реализация инвестпроекта предполагает вовлечение в производство фермерских хозяйств. Согласно прогнозам, число рабочих мест должно вырасти на 300. На фабрике внедряются бережливые технологии и проводится цифровизация.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Заксобрания
1 место
Заместитель губернатора Нижегородской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462933
Умерли за год
12767531
Родились за год
31410386