11:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Сарове в центр физики и математики вложат 5 млрд рублей

19 октября 2021
3977
1 мин.
2
В Сарове в центр физики и математики вложат 5 млрд рублей

В Сарове (Нижегородская область) создадут национальный центр физики и математики. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил выделить на проект 5 млрд рублей.

НЦФМ создается при поддержке сотрудников МГУ, Российской академии наук, «Росатома», Курчатовского и других институтов. В новом центре планируют обустроить передовые лаборатории, испытательные и исследовательские корпуса, конгресс-центры, IT-зоны. Сдача объекта состоится в 2025 году.

Губернатор Глеб Никитин считает, что новый математический центр позволит повысить интеллектуальный потенциал региона. В Сарове уже создана мощная научно-исследовательская база, а теперь появятся новые возможности для ее дальнейшего развития. Работа ведется в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Росатом
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468378
Умерли за год
12771260
Родились за год
31419560