12:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Наушники с микрофоном: виды и особенности
Наушники с микрофоном: виды ...
Подписка на рассылку

Наушники с микрофоном: виды и особенности

29 сентября 2021
2652
2 мин.
Наушники с микрофоном: виды и особенности

Наушники с микрофоном раньше использовались геймерами, либо офисными работниками. Сегодня они есть уже практически у всех. Стандартные устройства вкладыши наряду с накладными также оснащаются микрофоном и используются в быту для разговоров по телефону.

В рамках этой статьи поговорим о том какие они бывают и на что обращать внимание при выборе.

 

 

 

Типы

Наушники с микрофоном делятся в зависимости от конструкции на:

  1. Вакуумные.
  2. Вкладыши.
  3. Накладные.
  4. Гарнитуры.

 

Первые представляют собой устройства с плотными амбушюрами, которые хорошо прилегают к ушам и полностью нивелируют посторонние звуки. Их отличительная особенность — высокий уровень шумоподавления и идеальное качество звука. Такие часто используют в профессиональной деятельности офисных работников и геймеров, когда важно не упустить ни одной детали.

Вкладыши — это устройства, которые есть практически у всех. Представляют собой небольшие аппараты, которые вставляются в уши. Они отличаются небольшими размерами и практичностью, ведь их удобно носить в повседневной жизни. Современные беспроводные наушники вкладыши обладают высоким качеством звучания, хорошим избирательным шумоподавлением (подавляют шум города, но не дают пропустить обращенную речь, звуки сигнала транспорта и т.д.), что важно для обеспечения безопасности на улице.

Накладные наушники в повседневной жизни используются реже, так как они достаточно объёмные и носить с собой из неудобно. А вот для домашнего пользования они подходят идеально. Надев наушники вы можете погрузиться в атмосферу фильма или игры и никто не будет вам мешать.

Гарнитуры надеются на одно ухо (моногарнитура) или на оба (накладные). Они могут подключаться к устройствам через провод или блютуз. Их сфера применения: в основном это офисные работники, и работники коллцентров.

На что обращать внимание при выборе?

После того, как вы решили вопрос с типом устройства, обратите внимание на следующие нюансы:

  1. Питание наушников. Проводные или беспроводные. Первые уже уходят в прошлое и используются все реже. При выборе беспроводных обязательно уточните время автономной работы в активном и пассивном режиме, а также возможность подзарядки от блока хранения.
  2. Наличие быстрого заряда. Если вы выбрали аккумуляторные наушники беспроводного типа и планируете их использовать каждый день, в таком случае уточните как быстро можно подзарядить устройство от сети и от чехла. Зная эти значения вам будет проще пользоваться наушниками.
  3. Степень защиты. Согласно стандартам IP существуют разные степени защиты от пыли и влаги. Если вы часто путешествуете или отдыхаете на водоёмах, тогда выбирайте максимальную защиту, например, IP 68.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611233
Умерли за год
14238791
Родились за год
35029946