03:53
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131
Путин усомнился в необходимо...
Подписка на рассылку

Путин усомнился в необходимости увеличить расходы на инвестпроекты

3 ноября 2020 03.11.2020
3628
1 мин.
Путин усомнился в необходимости увеличить расходы на инвестпроекты

Владимир Путин усомнился в необходимости увеличить расходы на инвестиционные проекты за счет средств из ФНБ. Соответствующее заявление президент сделал на форуме «Россия зовет!».

«Вы интересовались, могли ли мы нарастить затраты? Я скажу вам да, но не знаю, нужно ли это делать. Несмотря на мои сомнения, мы увеличим финансирование инвестпроектов», - заявил Путин.

Меры поддержки, о которых шла речь, в первую очередь связаны с необходимостью восстановить отдельные отрасли и помочь семьям с детьми. Деньги заимствуются из бюджета, дефицит которого к концу года составит 3,9%. Показатель остается умеренным за счет использования средств ФНБ. Нужно ли увеличивать расходы, важно решить в рамках совместного исследования правительства и Банка России.

Раздел

Новости по теме

Нижегородских предпринимателей пригласили стать участниками проекта «Цифровой бизнес-рост», который ...
5 ноября 2025
В Нижегородской области бюджет сохранит социальную направленность, поэтому ставка делается на поддер...
28 октября 2025

Последние новости

Нижегородская область и Тыва объединятся для развития промышленности. Соглашение о стратегическом со...
9 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Нижегородские компании посетили Эр-Рияд (Саудовская Аравия) для участия в хорошо известной выставке ...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253186448
Умерли за год
50955994
Родились за год
125360764