17:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде на проект реконструкции Стрелки выделили 32 млн рублей
В Нижнем Новгороде на проект...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде на проект реконструкции Стрелки выделили 32 млн рублей

6 августа 2020
3859
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде на проект реконструкции Стрелки выделили 32 млн рублей

В Нижнем Новгороде реконструируют объекты на Стрелке. На разработку проекта выделено 32 млн рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.

В августе на электронной торговой площадке провели запрос предложений на разработку проекта для сохранения объектов культурного наследия. Речь идет о пакгаузах, построенных в 1882 и 1896 годах.

На конкурс со стартовой ценой более 46,2 млн рублей заявились две компании. Победителем признан московский «Строитель», снизивший стоимость работ до 32 млн рублей. Финансирование идет из областного бюджета. Первую часть проекта подрядчик должен сдать в октябре, вторую – в декабре.

Стоит отметить, что в прошлом году на разработку развития Стрелки выделили 7 млн рублей. Губернатор Глеб Никитин представил концепцию президенту Владимиру Путину. Инвестор пока не найден. Весь проект оценен в 30 млрд рублей.

Персоны 2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124708
Умерли за год
18014686
Родились за год
44319316