11:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Анатолий Аксаков объяснил ослабление рубля действиями спекулянтов
Анатолий Аксаков объяснил ос...
Подписка на рассылку

Анатолий Аксаков объяснил ослабление рубля действиями спекулянтов

5 августа 2020
3347
1 мин.
Анатолий Аксаков объяснил ослабление рубля действиями спекулянтов

Российский рубль ослаб из-за действий спекулянтов, но скоро начнет отвоевывать свои позиции на фоне растущей в цене нефти. Прогноз предоставил депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков, специализирующийся на финансовом рынке.

«Антироссийская риторика нарастает и негативно влияет на инвесторов. Банк России снизил ключевую ставку, поэтому маржа спекулянтов резко сократилась, и они решили вывести капиталы. Подобные действия негативно влияют на рубль», - объяснил депутат.

Аксаков напомнил, что на стабильность национальной валюты всегда влияет экономическая ситуация и успехи бизнеса. Снижение курса отражается на жизни всех россиян. Если импорт начинает расти, то важно обеспечивать импортозамещение. В данном случае замещение товаров простимулирует падение курса.

В России, несмотря на кризис и пандемию, инфляция не скачет. Стабильные цены обусловлены решением правительства выплачивать пособия бизнесу из резервов.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469698
Умерли за год
12772164
Родились за год
31421784