13:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Днём защитника Отечества
Глеб Никитин поздравил жител...
Подписка на рассылку

Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Днём защитника Отечества

23 февраля 2020
3455
2 мин.
1
Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Днём защитника Отечества

Глеб Никитин опубликовал поздравление с Днём защитника Отечества, которое адресовал всем жителям Нижегородской области. Губернатор отметил, 23 февраля особого внимания заслуживают ветераны Великой Отечественной войны.

В своём послании Глеб Никитин в первую очередь обратился к ветеранам, усилиями которых 75 лет назад была добыта Победа в войне против немецко-фашистских захватчиков. "В 2020 году у данного праздника особенное значение, поскольку этот год является юбилейным для России. В наши дни мы уже привыкли к Великой Победе, и нам кажется, что она была всегда, но в феврале 1945 года ещё не всё было решено окончательно. Части Красной армии громили противника у Берлина, и можно только предполагать, с какими чувствами бойцы поздравляли друг друга с праздником, понимая, что вскоре война завершится, но до этого дня доживут не все. Благодаря этому самопожертвованию солдаты, одержавшие победу в Великой Отечественной войне, навсегда для нас останутся эталоном  и примером самого стойкого защитника Родины. При этом не стоит забывать: высокое мужество они проявляли не только ради своей земли, но и спасая всё человечество. Помня об этом, хочется поздравить нынешних солдат, достойно соблюдающих традиции своих предков. Они заняли их место и оберегают покой страны и россиян. Отдельно хочется напомнить, что сейчас развиваются технологии и меняется мир, но, как и 80 лет назад, есть силы, ставящие раздор и ненависть выше гуманизма и общечеловеческих ценностей. Они не всегда действуют с оружием в руках, иногда предпочитая словами разжигать конфликты. Защищаясь от подобных действий, мы будем опираться на историческую память о бойцах Красной армии и их бессмертных подвигах", - заявил губернатор Нижегородской области.

В своём обращении, помимо ветеранов и военнослужащих, которые несут свою службу в настоящее время, не позволяя другим усомниться в возможностях Вооружённых сил РФ, Глеб Никитин вспомнил и о людях, работающих на оборонных предприятиях и других смежных сферах. Их совместные усилия позволяют укреплять обороноспособность Родины, повышая её технические возможности. Благодаря этому труду предполагаемые противники никогда не решатся перейти от слов к делу, а значит, родное небо останется мирным.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089068
Умерли за год
17990278
Родились за год
44259268