12:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области количество эскроу-счетов выросло в три раза
В Нижегородской области коли...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области количество эскроу-счетов выросло в три раза

2 декабря 2019
3344
1 мин.
1
В Нижегородской области количество эскроу-счетов выросло в три раза

В Нижегородской области количество эскроу-счетов, введенных для защиты дольщиков, выросло в три раза. Сведения предоставило региональное отделение Банка России.

Согласно предоставленным данным, два месяца назад застройщики открыли 232 счета. Сейчас их число доведено до 738. Суммарный объем депонированных средств составил 2,1 млрд рублей.

Эскроу-счета заработали с 1 июля. На них дольщики хранят средства за квартиры в строящихся домах. Застройщики смогут обналичить счета только после сдачи объекта. Для строительства девелоперам приходится тратить личные сбережения или брать банковские кредиты. Как и прогнозировал глава Минфина России Антон Силуанов, из-за нововведений цены на жилье в новостройках начали расти.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118795928
Умерли за год
18474370
Родились за год
45450220