12:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
РФ и Северная Македония подписали межправительственный протокол о сотрудничестве
РФ и Северная Македония подп...
Подписка на рассылку

РФ и Северная Македония подписали межправительственный протокол о сотрудничестве

16 ноября 2019
2577
1 мин.
РФ и Северная Македония подписали межправительственный протокол о сотрудничестве

Российской Федерацией и Северной Македонией подписан межправительственный протокол насчёт экономического сотрудничества, поскольку нынешнее взаимодействие стороны считают как не отвечающее имеющемуся ныне потенциалу. Соответствующий документ был разработан специалистами накануне в рамках заседания, площадкой для которого стал северомакедонский город Охрид.
 
Во время встречи комиссия согласилась с тем, что на текущий момент экономическое партнёрство между двумя государствами необходимо улучшить, ведь число компаний, которые интересуются инвестициями и сотрудничеством, очень большое и в Северной Македонии, и в Российской Федерации. Разрабатывая документ, специалисты сосредоточивались на ряде областей, которые представляют собой взаимный интерес. Речь идёт об энергетике, транспорте, сельском хозяйстве, туризме и финансовой сфере.
 
Состоявшееся в Охриде заседание продолжило прошедший за день до него в Скопье бизнес-форум, в рамках которого премьер-министр республики Зоран Заев адресовал российским компаниям призыв использовать бизнес-преимущества, предлагаемые государством, делать денежные вложения и совместно с северомакедонскими партнёрами осуществлять проекты во всех сферах, которые представляют общий интерес.
 
На состоявшемся в четверг бизнес-форуме специалисты обсудили и вопрос касательно создания между обоими государствами прямого авиасообщения, притом что определять экономическую выгоду этого должны будут сами авиаперевозчики.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456