10:35
Пробки:   2
$
83.8347
90.5441
ОДИНЦОВА Екатерина Вячеславовна

ОДИНЦОВА
Екатерина
Вячеславовна

Телеведущая, журналист

Дата рождения: 13 июля 1972 года

Возраст: 52 года

Биография

Екатерина Одинцова родилась в Нижнем Новгороде летом 1972 года в семье простых инженеров.

С ранних лет вместе с младшей сестрой грезила о работе врача, поэтому уже в детстве обе посещали специальную школу с подготовкой к медицинскому делу, а в период каникул проходили практику в ожоговом центре своего города.

Однако в какой-то момент девочка охладела к медицине, хотя ее успехи не раз отмечали учителя. А сестра, напротив, воплотила детскую мечту и добилась результатов в выбранной сфере.

Проживая в простом советском городе, девушка и не мечтала о том, что ее карьера будет связана с публичными выступлениями, съемками на телевидении и регулярными поездками за границу. Поэтому после получения диплома о среднем образовании ее дальнейший путь был направлен к изучению химии.

Она поступила в Нижегородский государственный университет на химический факультет. Девушка без проблем сдала вступительные экзамены и во время учебы показывала такие же хорошие результаты. После 5 лет обучения Одинцовой вручили диплом по специальности «химик-исследователь».

Внешние данные девушки и параметры фигуры всегда привлекали поклонников в лице однокурсников и друзей. Обучаясь в вузе, она даже приняла участие в местном конкурсе красоты, где и победила, именно тогда Екатерина дала свое первое в жизни интервью. После этого Одинцова была замечена руководством нижегородского телевидения, которое впоследствии пригласило ее на работу.

Бизнес и творчество

После окончания высшего учебного заведения девушка не стала работать по специальности. Начало творческой карьеры Одинцовой связано с работой помощницы режиссера в музыкальной программе, которую снимали в Нижнем Новгороде. В стенах родного города Катя впервые попробовала себя в роли телеведущей и корреспондента, и всего за несколько лет ей удалось построить блестящую карьеру. Несмотря на отсутствие журналистского образования, Одинцовой доверяли вести прямые эфиры с улиц города, топовые передачи и интервью со звездами и первыми лицами.

Добившись успеха в Нижнем Новгороде, начинающая ведущая решила, что пришло время покорять столицу. Для повышения квалификации девушка выбрала в Москве школу журналистов региональных СМИ, в то время ее возглавлял Владимир Познер. Однако поступить туда ей удалось только со второго раза, а получив свидетельство об окончании курсов, Одинцова осталась в Москве и устроилась работать на канал НТВ.

В то время она вела ночные выпуски новостей, но такой формат ей не пришелся по вкусу, поэтому журналистка написала заявление по собственному желанию и решила продолжить обучение. Остановила выбор на факультете журналистики в МГУ. В 2003 году получила второй диплом, свидетельствующей о получении высшего профильного образования, и начала активно развивать профессиональную карьеру.

После окончания МГУ Екатерина не стала размениваться на участие в маленьких проектах. Руководство Первого канала рассмотрело в женщине потенциал и приняло ее на должность корреспондента, а затем доверило вести новостную ленту. Проработав на телевидение 2 года, Одинцова перешла на авторские программы, участвовала в создании проектов «Линия жизни», «Мамина кухня» и «День здоровья». Спустя некоторое время Катя переключилась на проекты, связанные со здоровьем, модой и красотой, женщина набирала все большую популярность среди телевизионной аудитории.

В момент работы на телевидении девушка выпускает 3 книги. С первой поклонники познакомились в 2007 году, еще несколько изданий вышло в 2009 году, а ее последнее творение «Рецепты счастливой семьи» выпущено в 2010 году.

Следующей сферой, в которой решила себя попробовать Одинцова, стало глянцевое издание «Shopping Guide». Должность главного редактора этого журнала женщина получила в 2008 году, она быстро вывела его в топ самых популярных и продаваемых журналов. Успех Екатерины помог ей и дальше развиваться в выбранном направлении, и в 2012 году ей предложили возглавить телеканал «World Fashion», который рассказывает о новых модных тенденциях.

Участвуя в различных проектах, Екатерина решила, что пришло время открывать собственный бизнес. И параллельно с работой на телевидении женщина создала эвент-агентство «PR TREND» («Пиар Тренд»). Бизнес-леди позиционирует созданный проект как один из самых успешных и амбициозных. Компания организует и проводит светские мероприятия, продвигает бренды, разрабатывает и реализует креативные концепции. Светская львица Екатерина Одинцова и сейчас продолжает развивать бизнес, многие клиенты становятся ее друзьями.

Рейтинг Глобал52.ру

Занимает место
Главный
№104
Главный
Занимает место
Сфера
№2
Сфера

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА


Глобал52.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Нижегородских компаний, чиновниках и общественных деятелей, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Нижнего Новгорода.
Мы создали внушительную базу персон в Нижнем Новгороде, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Нижегородские новости» и «Нижегородские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал52.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Нижнего Новгорода» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Нижнего Новгорода.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200032853
Умерли за год
14553835
Родились за год
35805010