29 июля 2019
29.07.2019
3781
1 мин.
2 связи
В Нижегородской области к концу июля подешевели яблоки, морковь, картофель. Мониторинг продуктового рынка провели специалисты Нижегородстата.
Согласно предоставленным данным, яблоки упали в цене до 109,8 рублей (-2,3%), картофель – до 30,2 рублей (-6,6%), морковь – до 41,8 рублей (-3,9%). Зафиксировано снижение стоимости черного чая, лука и молока. Средняя стоимость условного продуктового набора в области оказалась на 5,3% дешевле общероссийского значения.
«Важным фактором, влияющим на качество жизни населения, остаются цены на продукты. Надеюсь, наш опыт позволит сбалансировать интересы потребителей, производителей и поставщиков», - отметил губернатор Глеб Никитин.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Нижегородской области собираются бороться со скрытым ростом цен. Массовые рейды провели представит...
27 мая 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подвела итоги деятельности за первый кв...
21 мая 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в феврале 2026 года урегулиро...
19 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
В Нижегородской области оборот розничной торговли за прошлый год вырос на 3,9% - до 1,4 трлн рублей,...
10 марта 2026
Последние новости
В Нижегородской области перспективы развития молочного животноводства обсудили на заседании антикриз...
14 июня 2026
В Нижнем Новгороде выработали предложения по совершенствованию востребованного механизма КРТ. Евгени...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Нижегородская область расширяет взаимовыгодное сотрудничество с Данангом (Вьетнам). Основными направ...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

