08:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде благоустраивают парк Пушкина
В Нижнем Новгороде благоустр...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде благоустраивают парк Пушкина

15 июня 2019
3084
1 мин.
В Нижнем Новгороде благоустраивают парк Пушкина

В Нижнем Новгороде начали благоустраивать парк Пушкина. Работы проводятся в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

В зоне отдыха появятся две детские площадки: одна подойдет для детей возрастом до пяти лет, вторая - для более старших ребят. Там планируется укладка современного специального покрытия, установка батута, турников, песочниц и других спортивных элементов. Оборудуют также и отдельную зону, где можно будет выгуливать собак.

Установят в парке Пушкина и 250 дополнительных фонарей в качестве освещения. Высадят также ряд деревьев: каштаны, сосны, ели, клены, красный дуб и другие. Сейчас проводится санитарный спил аварийных деревьев. По словам экологов, нужно утилизировать деревья, у которых имеется дупло. Это свидетельствует о наличии гнили, что несет вред природе.

Население Советского района самостоятельно выбрало парк для благоустройства. В текущем году власти Нижнего Новгорода хотят привести в порядок 15 общественных зон, на что будет потрачено 700 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о высаживании газона на придорожной части Зеленского съезда. Когда покров сформируется, его каждый день станут поливать. При достижении травой высоты в 100 мм состоится ее первый покос.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814183
Умерли за год
14377781
Родились за год
35371886