19 мая 2019
3157
1 мин.
1 связь
В Нижегородской области долги предприятий по заработной плате за апрель выросли на 1,4%. Аналогичная динамика наблюдалась и в феврале. Мониторинг по крупным и средним компаниям провели эксперты Нижегородстата.
Согласно предоставленным данным, суммарная задолженность нижегородских предприятий перед сотрудниками к 1 мая достигла 13,87 млн рублей. На 1 апреля показатель составлял 13,68 млн рублей. Соответственно, недоимка увеличилась на 1,4%. Как и в начале года, крупные долги числятся за двумя компаниями.
За отчетный период среднесписочная численность работающих граждан превысила 1151 тыс. человек. В апреле официальными безработными числились 71,3 тыс. граждан.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
В России работодатели вместо повышения зарплат могут начать подключать работников в системе ПДС. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, рассказал об этом на съезде РСПП.
«И еще, на что бы я хотел обратить внимание, - это кадры и новые прог...
3 апреля 2025
Власти России пообещали списать долги по кредитам, выданным 79 регионам. Для этого предложено рассмотреть вопрос об увеличении бюджетной обеспеченности до 85%, то есть на 20%. Данные привел Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.
&la...
9 марта 2025
Россия за последнюю четверть века преобразовала долги, имевшиеся у 22 стран. Общая сумма по заключенным соглашениям составила 30 млрд долларов. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные на конференции, состоявшейся в Саудовской Аравии.
&l...
22 февраля 2025
Нижегородской области могут простить задолженность по бюджетным кредитам на сумму более 9 млрд рублей. Данные привел Егор Поляков, занимающий должность вице-губернатора.
Владимир Путин поручил списать регионам долги, поэтому правительство России утв...
12 февраля 2025
В РФ предложили запретить передавать долги россиян коллекторам. С инициативой выступил депутат Сергей Миронов. Над идеей также работали Яна Лантратова и Александр Терентьев.
Авторы идеи изучили статистические данные. По ним стало понятно, что в стра...
9 февраля 2025
Последние новости
Нижегородская область и Гвинея обсудили возможность реализации совместных инициатив. Глеб Никитин встретился с дружественной делегацией на конференции «ЦИПР».
Присутствующим на встрече презентовали потенциал региона. Во время выступления...
8 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Нижегородская область и Киргизия договорились об укреплении налаженного сотрудничества и развитии отношений в цифровой сфере. Глеб Никитин встретился с делегацией во главе с Азаматом Жамангуловым на ЦИПР.
Стороны обсудили возможности укрепления ране...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию