03:41
Пробки:   4
$
81.2852
94.1893
Дональд Трамп высказался в п...
Подписка на рассылку

Дональд Трамп высказался в поддержку предложения Владимира Путина по Венесуэле

4 мая 2019 04.05.2019
3596
1 мин.
Дональд Трамп высказался в поддержку предложения Владимира Путина по Венесуэле

Вашингтон поддерживает позицию Москвы, которая не намерена вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы. Такое заявление сделал Дональд Трамп после диалога со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Обстановку в данной южноамериканской стране оба лидера обсудили в ходе телефонного разговора. «Владимир Путин не хочет вмешиваться в Венесуэлу, но желает, чтобы с ней произошло что-то положительное, я чувствую то же самое», - заявил глава США. Также Трамп сообщил о намерении Штатов отправить в Венесуэлу гуманитарную помощь. В свою очередь, президент РФ в беседе с коллегой отметил, что вмешательство во внутренние дела Каракаса плохо отразится на урегулировании разразившегося конфликта в стране. Также Путин добавил, что определить будущее родного государства имеют право только граждане Венесуэлы.

Диалог Дональда Трампа и Владимира Путина продолжался почти полтора часа. Лидеры успели обсудить отчет спецпрокурора Роберта Мюллера, в результате которого выяснилось, что РФ не имела сговора с действующим американским президентом в период предвыборной кампании три года назад. Диалог состоялся по предложению американской стороны.

В марте после отправления Россией военных в Венесуэлу Трамп призвал руководство страны «убраться из Венесуэлы». Москва тогда заметила, что в Южную Америку вылетели не солдаты, а специалисты, которые станут обслуживать военную технику в этом государстве.

Раздел

Последние новости

В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Сергей Морозов встретился с бизнесом Нижегородской области. Вице-губернатор ответил на вопросы, каса...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254371313
Умерли за год
51767447
Родились за год
127357082