10:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Директор Российского экологического оператора Денис Буцаев встретился с главой Нижегородской области
Директор Российского экологи...
Подписка на рассылку

Директор Российского экологического оператора Денис Буцаев встретился с главой Нижегородской области

14 апреля 2019
3265
2 мин.
2
Директор Российского экологического оператора Денис Буцаев встретился с главой Нижегородской области

Нижегородскую область в рамках рабочего визита посетил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев, который встретился с губернатором региона Глебом Никитиным. Обе стороны обсудили правильное обращение с отходами, что поспособствует снижению тарифов.

Именно Нижегородскую область из всех остальных в РФ оператор смог оценить в сегменте обращения с мусором. Здесь сосредоточен самый крупный в России мусоросортировочный комплекс. Специальный механизм отличает 13 разных видов фракций, пригодных к переработке: пластик, алюминий, желез, бумагу, картон и прочее. По мнению Буцаева, это считается хорошим показателем как для страны, так и для всей отрасли в целом.

Руководство комплекса озвучило планы развития объекта. В гниющем мусоре образуется биогаз, который можно применять для получения электроэнергии. В ходе гниения формируется компост, требуемый на конечной стадии рекультивации Игумновского полигона. Глава Российского экологического оператора положительно высказался о выполненных работах на крупнейшей свалке области. В ходе визита Буцаев намерен посетить и завод «Буревестник», где будут производить мусоросортировочные комплексы для всего государства.

Как отметил Глеб Никитин, власти рассчитывают на то, что ряд проектов будет реализован в Нижегородской области совместно с оператором, а всяческие мероприятия по оптимизации утилизации отходов смогут привести к уменьшению тарифов либо к увеличению глубины переработки.

Ранее губернатор заявил о необходимости с этого года запуска программы, по которой каждый желающий уехать трудиться в деревню - врач, работник соцсферы или культуры - сможет получить миллион рублей на постройку или покупку дома в регионе, где будет заниматься рабочей деятельностью. Никитин сообщил о внесении соответствующего предложения в Заксобрание и понадеялся на поддержу депутатов для его реализации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829033
Умерли за год
14387951
Родились за год
35396906