17 марта 2019
2826
1 мин.
Отечественная корпорация «Уралвагонзавод», разрабатывающая и выпускающая военную технику, дорожно-строительные машины и железнодорожные вагоны, решила поставлять в Сирию бульдозеры и ж/д составы. Информацией поделился с общественностью глава УВЗ Александр Потапов.
«Подготовительные работы проводятся уже долгое время, но если нами, в конце концов, будет получен хороший заказ, это станет выгодным как для Сирии, так и для нас», – заявил руководитель.
Гендиректор УВЗ добавил, что иностранное государство готово заключить контракт в любой момент, всё дело заключается в деньгах: на сколько именно единиц техники Сирия готова сделать заказ. Каждый бульдозер и ж/д состав имеет свою цену, которая корректируется в зависимости от объёма партии. Что касается поставок в кредит, Уралвагонзавод таким не занимается.
«Подготовительные работы проводятся уже долгое время, но если нами, в конце концов, будет получен хороший заказ, это станет выгодным как для Сирии, так и для нас», – заявил руководитель.
Гендиректор УВЗ добавил, что иностранное государство готово заключить контракт в любой момент, всё дело заключается в деньгах: на сколько именно единиц техники Сирия готова сделать заказ. Каждый бульдозер и ж/д состав имеет свою цену, которая корректируется в зависимости от объёма партии. Что касается поставок в кредит, Уралвагонзавод таким не занимается.
Раздел
Новости по теме
В Нижегородской области бизнес по итогам года заключил более 230 контрактов. Суммарно по ним выплачено 2,3 млрд рублей. Годом ранее сумма составляла 1,4 млрд рублей. Данные привел Центр поддержки экспорта.
ЦПЭ поддерживает экспортеров на всех этапах...
28 февраля 2025
В Нижегородской области благодаря реализации президентского нацпроекта «МСП» число экспортных контрактов увеличилось на 42%. Сведения об успехах региона, достигнутых по итогам первого полугодия, предоставило правительство.
ЦПИ проделал б...
27 августа 2024
Власти России приняли новое решение относительно экспорта. На этот раз запрет установлен на поставки сахара. Действовать он будет до конца лета. Подробности предоставило Министерство сельского хозяйства, возглавляемое Дмитрием Патрушевым.
Проект раз...
12 апреля 2024
Россия без каких-либо последствий для экономики может на целый год перекрыть поставки газа в Европу. Сведения со ссылкой на экономиста Лиама Пича предоставил Bloomberg.
Правительство России, устав от давления ЕС, может пойти на принцип и прекратить ...
31 августа 2022
Российское государство может приостановить разрешение экспортировать некоторые виды зерна. Соответствующее постановление подготовлено федеральным Минсельхозом. Как отмечается, речь идёт о пшенице, ржи, ячмене и кукурузе. Подчёркивается, что хара...
15 марта 2022
Сергачский завод заявил о готовности поставить в магазины Нижегородской области порядка сотни тонн сахара. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального правительства. Как отмечается, данный завод и торговая сеть субъекта фе...
15 марта 2022
Последние новости
Нижегородская область и Гвинея обсудили возможность реализации совместных инициатив. Глеб Никитин встретился с дружественной делегацией на конференции «ЦИПР».
Присутствующим на встрече презентовали потенциал региона. Во время выступления...
8 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Нижегородская область и Киргизия договорились об укреплении налаженного сотрудничества и развитии отношений в цифровой сфере. Глеб Никитин встретился с делегацией во главе с Азаматом Жамангуловым на ЦИПР.
Стороны обсудили возможности укрепления ране...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию