15:58
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131
В России появятся вклады на ...
Подписка на рассылку

В России появятся вклады на ипотечное жилье

8 марта 2019 08.03.2019
3142
1 мин.
В России появятся вклады на ипотечное жилье
В России появятся вклады для накопления первоначального взноса на ипотечное жилье. В конце марта закон, находящийся на согласование в правительстве, рассмотрит Госдума.

Согласно тексту закона, банки обяжут установить повышенные ставки по ипотечным вкладам и выдавать кредиты после накопления клиентами 20% от стоимости желаемой квартиры. При этом вкладчики не смогут снять средства со счета до оговоренной в договоре даты.

«Власти постоянно находили недочеты в жилищно-сберегательных программах, поэтому мы доработали законопроект и отправили его на согласование по второму кругу», - отметит депутат Анатолий Аксаков.

Стоит отметить, что 28 февраля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и депутат ГД Вячеслав Володин предложили ввести «ипотечные каникулы» для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Раздел

Последние новости

Нижегородские компании посетили Эр-Рияд (Саудовская Аравия) для участия в хорошо известной выставке ...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252591953
Умерли за год
50548855
Родились за год
124359130