09:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Голикова: На соцльготы, озвученые Владимиром Путиным, необходимо 80 млрд рублей
Голикова: На соцльготы, озву...
Подписка на рассылку

Голикова: На соцльготы, озвученые Владимиром Путиным, необходимо 80 млрд рублей

21 февраля 2019
2644
1 мин.
Голикова: На соцльготы, озвученые Владимиром Путиным, необходимо 80 млрд рублей
Около 80 миллиардов рублей необходимо взять из бюджета на выплату социальных льгот населению, о которых президент Владимир Путин сообщил Федеральному собранию, а в 2020 году на эти цели потребуется еще больше денег. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Увеличенное финансирование соцльгот связано с дополнительными мерами и с ростом количества лиц-получателей выплат. Голикова добавила, что глава государства тщательно работает над подготовкой подобных предложений, а материальная составляющая просчитывается соответствующими чиновниками.

По словам вице-премьера, на определенные меры в казне уже предусмотрены деньги, нужно только изменить или принять необходимые нормативные документы для воплощения таких инициатив. Когда сумма выплат будет окончательно утверждена, власти внесут поправки в бюджет в период весенней сессии. Голикова в своем высказывании подчеркнула, что предложения Путина материально обеспечены.

Экономист Василий Колташов не считает проблемой для отечественного бюджета найти нужные 80 миллиардов рублей на выплату пособий населению. Вышеуказанные соцнормы он позиционирует как стимул потребления и экономической активности людей, поэтому все расходы обязательно окупятся.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444123
Умерли за год
12754649
Родились за год
31378694