06:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде проводится конкурс на установление 100 «умных» остановок
В Нижнем Новгороде проводитс...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде проводится конкурс на установление 100 «умных» остановок

20 февраля 2019
3193
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде проводится конкурс на установление 100 «умных» остановок
«Ростелеком» проведет торги на сумму 382 миллиона рублей на получение права реализации работ по внедрению в Нижнем Новгороде 100 «умных» остановок общественного транспорта. В акции участвуют шесть лотов.

Торги пройдут 29 марта, победившие стороны на протяжении 130 суток с начала подписания договора с компанией обязуются установить остановочные павильоны на 100 участках города. Все павильоны должны быть созданы из нержавеющей стали, обладать цифровыми интерактивными панелями с покрытием из ударостойкого стекла, парой урн для мусора и скамейкой с деревянным покрытием.

Фирмы-подрядчики обязаны также запустить программное обеспечение, созданное в «Ростелекоме», при помощи которого население Нижнего Новгорода будет в курсе обо всех достопримечательностях города, заведениях общественного питания, транспортных маршрутах и другое. Среди иных полезных опций смарт-остановок можно отметить датчики для постоянного контроля качества воздуха, систему видеонаблюдения, доступ к Wi-Fi, возможность вызова такси и связь со службой экстренной помощи 112.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413928
Умерли за год
12733970
Родились за год
31327820