14:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Победители конкурса «Голос ребенка» из Городецкого района получили подарки от депутата Законодательного собрания Сергея Зуденкова
Победители конкурса «Голос р...
Подписка на рассылку

Победители конкурса «Голос ребенка» из Городецкого района получили подарки от депутата Законодательного собрания Сергея Зуденкова

28 ноября 2018
3788
3 мин.
2
Победители конкурса «Голос ребенка» из Городецкого района получили подарки от депутата Законодательного собрания Сергея Зуденкова
Семь школьников Городецкого района, вошедшие в число победителей конкурса «Голос ребенка», который провело Законодательное собрание Нижегородской области, получили подарки от депутата Сергея Зуденкова.

Авторами лучших работ в номинации «Земля – наш общий дом», в частности, стали семиклассник Православной гимназии им.Александра Невского (Заволжье) Егор Березин, подготовивший сочинение «Вечные жители улиц», юные художницы Анастасия Горнова, ученица 8-го класса, воспитанница детского дома Городца, и ее ровесница Виктория Жесткова из городецкой школы-интерната №9. Кроме того, награду вручили 11-класснице из Центра социальной помощи семье и детям Городецкого района Анне Любченко, которая подготовила сочинение «Моя малая родина» о самом древнем городе Нижегородского края.

В номинации «Ради России жить и творить» в число лучших рисунков вошла работа Марии Воробьевой, девятиклассницы городецкой средней школы №7.

Подарки от С.Зуденкова также получили 6-классница школы-интерната №9 (Городец) Екатерина Мосина, сочинившая «Притчу о выборе профессии», и Арсений Федоровский, 5-классник Православной гимназии им.Александра Невского, приславший на конкурс эссе под названием «Три богатыря – это мы».

Ребятам из Городецкого района вручили уникальные подарочные издания: «Русскую историю» Василия Ключевского, «Историю России с древнейших времен» Сергея Соловьева, «Историю государства Российского» Николая Карамзина, книгу Владимира Гиляровского «Москва и москвичи», избранные сочинения Льва Толстого и др.

«Участвуя в конкурсе «Голос ребенка», дети не просто делятся своими мнениями на самые актуальные темы, касающиеся развития нашей страны и Нижегородской области. Они раскрывают таланты и уже сейчас, в юном возрасте, проявляют неравнодушие ко всему происходящему в России. Впереди ребят ждет бесконечный труд, множество радостных событий и побед. Желаю всем участникам и победителям конкурса уверенности в себе, смелости, счастья, новых открытий и надежных друзей», - сказал Сергей Зуденков, обращаясь к детям.

Организаторами конкурса «Голос ребенка» являются АНО «Новое поколение» и Законодательное собрание Нижегородской области. В этом году на рассмотрение жюри поступило более 4 тысяч сочинений и рисунков от детей в возрасте от 7 до 17 лет практически из всех районов области, а также из других регионов России. Соревнование проводилось в пяти номинациях: «Ради России жить и творить», «Земля – наш общий дом», «Чтобы тело и душа были молоды», «Работа, которую мы выбираем», а также «Совет государственному человеку», приуроченной к 25-летию Законодательного собрания. Лучшими признаны девять коллективов учреждений среднего, дополнительного образования и работы 65 детей. В этом году исполнилось 15 лет с даты проведения первого конкурса «Голос ребенка» в региональном парламенте.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632353
Умерли за год
14253255
Родились за год
35065530