09:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

TeleTrade: Валютный рынок входит в полосу новогодних праздников

19 ноября 2018
2640
2 мин.
TeleTrade: Валютный рынок входит в полосу новогодних праздников
Уходящая торговая неделя отметилась целым рядом значимых событий. Прошли заседания ключевых мировых центробанков: ФРС США, Европейского центрального банка и Банка Англии. Несмотря на решения, которые практически полностью совпали с ожиданиями на валютном рынке наблюдалась интересная реакция, особенно на итоги заседания американского регулятора. В северном море выявлены неполадки на основном нефтепроводе, обеспечивающем перекачку более 400 тыс. баррелей нефти, что спровоцировало повышенную волатильность на рынке нефти. Золото после десятидневного падения начало восстанавливаться, реагируя на ослабление американского доллара на валютном рынке.

В цифрах краткие итоги недели выглядят следующим образом: индекс доллара DXY ICE снизился к отметке 93.50 после того, как в начале недели он торговался около уровня 94,00.

Пара евро/доллар завершает неделю вблизи середины актуального торгового диапазона – отметки 1,1805, при этом среднесрочный тренд остается нейтральным. Лидерами роста на Forex стали австралийский и новозеландский доллары, которые заметно восстановились после периода затяжного снижения. Аусси достиг верхней границы торгового диапазонам на 0,7700, киви также стремиться к уровню 0,7060, где проходит сопротивление действующего торгового диапазона.
Следующая неделя будет более спокойной с точки зрения запланированных к публикации макроэкономических отчетов и возможных мировых событий. Кроме того, торговая активность к концу недели может снизиться из-за приближения рождественских праздников. Технические проекции указывают на преимущественно диапазонную динамику пары евро/доллар, продолжение роста австралийского и новозеландского доллара, возможное снижение доллара против японской иены и канадского доллара.

TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449898
Умерли за год
12758604
Родились за год
31388424