17:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородский министр транспорта призвал привести в порядок 50 % дорог
Нижегородский министр трансп...
Подписка на рассылку

Нижегородский министр транспорта призвал привести в порядок 50 % дорог

3 октября 2018
3482
2 мин.
3
Нижегородский министр транспорта призвал привести в порядок 50 % дорог
Нижегородский министр транспорта Вадим Власов в рамках общественных обсуждений призвал в течение ближайшей шестилетки привести в надлежавший порядок 50 % региональных дорог. Тематикой мероприятия, в котором участвовали члены ОНФ и «Единой России», депутаты нижегородской Гордумы и общественные активисты, выступавшие в качестве народных контролёров, были предварительные итоги работы за этот год по приоритетному проекту РФ «Качественные и безопасные дороги».

«Пред нами поставлена задача: на протяжении 6-ти лет привести в соответствие с нормативами не менее половины дорог нашей области. Что касается границ агломераций, там показатель должен достичь 85 процентных пунктов. В этом году нами делался акцент на повышении уровня безопасности движения на дорогах. Посредством установки пешеходных ограждений, нанесения разметок, обновления дорожных знаков и светофоров удалось добиться в этом году, по сравнению с предыдущим годом, снижения ДТП в местах с повышенным уровнем аварийности на 12,5 %. Наша работа направлена на граждан, и мы нуждаемся в обратной реакции от них», – сказал политик.

Вадим Власов напомнил, что завершение реализации проекта «Качественные и безопасные дороги» в этом году в регионе намечено на 1 ноября, однако уже ныне в облцентре выполнены все запланированные работы. На данный момент специалисты принимают отремонтированные дороги. Что касается области в целом, там процент выполненных работ достиг 83 %.

Термин «общественный контроль» при ремонте автодорог в Нижегородском регионе появился лишь в этом году. Специалисты были обучены, им выдали соответствующие удостоверения для возможности принятия участия в проверке качества работ по ремонту автодорог.

Персоны1 и Компании2 в новости

И. о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904768
Умерли за год
14439818
Родились за год
35524508