08:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рубль продолжает слабеть в ожидании санкций и общего негатива
Рубль продолжает слабеть в о...
Подписка на рассылку

Рубль продолжает слабеть в ожидании санкций и общего негатива

18 сентября 2018
3042
1 мин.
Рубль продолжает слабеть в ожидании санкций и общего негатива
Рубль ждет сложная неделя, пишет global-kazan.ru.

Информация Центробанка о повышении ключевой ставки на двадцать пять процентных пункта до 7,5 процентов, хотя и поддержало курс рубля в прошедшую пятницу, но затем валюта России начала сдавать позиции, сообщает главный аналитик ТелеТрейд Групп Олег Богданов.

Новость Банка России будет плохо влиять на рынок облигаций и рубль. Торговые войны между Китаем и США, тоже плохо сказываются на рубле. Уже сейчас можно предположить, что курс рубля к доллару США будет постепенно двигаться к отметке в 70 рублей за доллар, а евро подрастет до уровня 81 рубль за единицу.

Также главный аналитик напоминает, что не стоит забывать о санкциях в отношении России со стороны США. Самые жесткие санкции еще ждут своего часа в американском Сенате. В случае их принятия или прояснения ситуации с их рассмотрением и введением они в любой из дней могут стать основным драйвером падения рубля.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813028
Умерли за год
14376990
Родились за год
35369940