1 мая 2018
3136
1 мин.
С началом мая в России произошли изменения в МРОТ: теперь он приравнивается к прожиточному минимуму. Речь идёт о сумме в 11163 рубля.
В связи с корректировками свыше 4 миллионам граждан, из которых 1,6 миллиона – бюджетники, повысят оклад. Поднять МРОТ до уровня прожиточного минимума госглава Владимир Путин постановил ещё в марте, но реализовать его удалось только сейчас. На эти цели из правительственного резервного фонда выделено, в дополнение к «мартовским» 20 миллиардам, ещё более 16 миллиардов рублей. Рост МРОТ также повлечёт за собой увеличение размера соцвыплат.
В связи с корректировками свыше 4 миллионам граждан, из которых 1,6 миллиона – бюджетники, повысят оклад. Поднять МРОТ до уровня прожиточного минимума госглава Владимир Путин постановил ещё в марте, но реализовать его удалось только сейчас. На эти цели из правительственного резервного фонда выделено, в дополнение к «мартовским» 20 миллиардам, ещё более 16 миллиардов рублей. Рост МРОТ также повлечёт за собой увеличение размера соцвыплат.
Раздел
Новости по теме
Рост МРОТ на 18,5% сократит доходное неравенство в России. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы Анатолий Аксаков.
Аксаков считает, что после увеличения минимального оклада работникам, труд которых ценится низко, поднимут заработные платы...
31 августа 2023
В Нижегородской области прожиточный минимум на следующий год пересмотрели в сторону увеличения на 6,1%. Разработанный документ проходит экспертизу с целью проверки коррупционной составляющей.
Согласно данным, появившимся на сайте правительства, в ср...
22 августа 2023
Правительство России рассматривает возможность повышения МРОТ. К чему это приведет, на полях ПМЭФ объяснила Татьяна Голикова.
В следующем году власти доведут минимальный оклад в стране до рекордного в истории значения. Ожидается рост сразу на 18,5%....
1 июля 2023
Власти России собираются опережающими темпами увеличивать МРОТ. Об этом на заседании Министерства труда сообщила Татьяна Голикова, занимающая пост вице-премьера.
Голикова рассказала, что для улучшения жизни населения принято решение регулярно пересм...
23 мая 2023
Депутат Сергей Миронов призвал довести минимальную заработную плату в России до 31 тыс. рублей. Соответствующий запрос направлен Татьяне Голиковой, занимающей должность вице-премьера.
В тексте говорится, что в связи с кризисом и разогнавшейся инфляц...
21 августа 2022
Последние новости
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Нижегородская область и Киргизия договорились об укреплении налаженного сотрудничества и развитии отношений в цифровой сфере. Глеб Никитин встретился с делегацией во главе с Азаматом Жамангуловым на ЦИПР.
Стороны обсудили возможности укрепления ране...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию