05:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде увеличился спрос на ПК для майнинга
В Нижнем Новгороде увеличилс...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде увеличился спрос на ПК для майнинга

1 апреля 2018
3287
1 мин.
В Нижнем Новгороде увеличился спрос на ПК для майнинга
Согласно статистике специалистов компании Avito, за последний год в Нижегородской области спрос на персональные компьютеры увеличился на 7%, а их средняя стоимость достигла 32,5 тысяч рублей (в прошлом году эта цифра была равна 14,2 тысячам). Объясняется это популяризацией покупки оборудования для майнинговых ферм, что привело к удорожанию комплектующих, особенно видеокарт.

Также отмечается, что увеличился спрос именно на десктопные компьютеры, хотя на протяжении нескольких лет они постоянно теряли позиции из-за появления мощных ноутбуков и планшетов. Интересно, что график популярности «настольных» ПК практически полностью совпадает с колебаниями курса биткоина.

В Avito добавили, что больше всего увеличилась стоимость комплектующих для компьютеров в Москве, Челябинске, Нижнем Новгороде, Тюмени и Ростове-на-Дону.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411123
Умерли за год
12732049
Родились за год
31323094