21 марта 2018
3337
1 мин.
Правительство России поручило специалистам Минэкономики, Минпромторга и Минфина до начала мая разработать меры по продлению нулевой ставки импортной пошлины на электромобили, а также определиться с автокредитованием, лизингом и льготным кредитованием для таких машин. Это будет сделано для поднятия спроса на указанный вид автотранспорта.
Окончательные методы по стимулированию спроса на электромобили будут разработаны к осени нынешнего года. Тогда же станет понятно, стоит ли продолжать развитие данного сектора.
За минувший год в РФ было реализовано 50 электромобилей. Во всём государстве таких машин насчитывается около 2 тысяч, и большая часть из них приходится на Московскую область.
Окончательные методы по стимулированию спроса на электромобили будут разработаны к осени нынешнего года. Тогда же станет понятно, стоит ли продолжать развитие данного сектора.
За минувший год в РФ было реализовано 50 электромобилей. Во всём государстве таких машин насчитывается около 2 тысяч, и большая часть из них приходится на Московскую область.
Раздел
Новости по теме
Нижегородская область остается в лидерах ПФО по темпам роста промышленности. Успехи в этой отрасли депутаты обсудили на плановом заседании Заксобрания.
Представители Министерства промышленности рапортовали об увеличении объема отгруженной продукции ...
23 мая 2025
В Нижегородской области на сайте kinonn.ru запустили платформу для поддержки кинопроизводства. Представителям отрасли доступны всевозможные услуги по проведению съемок, резюме специалистов и свыше 200 локаций.
Новая платформа, работающая в режиме &l...
13 мая 2025
Нижегородский бизнес пригласили в программу Центр поддержки экспорта под названием «Экспортный форсаж». Запустить ее удалось благодаря нацпроекту, нацеленному на выстраивание международной кооперации. Подробности предоставил Максим Черкас...
7 мая 2025
В Нижегородской области приняли решение в два раза увеличить действующую поддержку производителей детских товаров. Стоящий во главе региона Глеб Никитин рассказал об этом на Всероссийском конгрессе, организованном в Москве для представителей индустри...
19 апреля 2025
Нижегородская область с начала СВО выделила более 8 млрд рублей на поддержку Харцызска. Подробности приводит пресс-служба Заксобрания.
Выделенные средства пошли на отправку населению необходимых вещей и продуктов, восстановление населенного пункта. ...
13 апреля 2025
Власти России приняли решение поддержать нефтяную отрасль. Предпринимаемые меры позволят ей развиваться даже в условиях действия западных санкций. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, сообщил о панах на стратегической сессии.
Нефт...
9 апреля 2025
Последние новости
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Нижегородская область и Киргизия договорились об укреплении налаженного сотрудничества и развитии отношений в цифровой сфере. Глеб Никитин встретился с делегацией во главе с Азаматом Жамангуловым на ЦИПР.
Стороны обсудили возможности укрепления ране...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию